Copa do Mundo 2018 – Rússia

Tabela Completa – Versão 1


GRUPO A
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Rússia  Rússia 0 0 0 0 0 0 0 0
Arábia Saudita  Arábia Saudita 0 0 0 0 0 0 0 0
Egito  Egito 0 0 0 0 0 0 0 0
Uruguai  Uruguai 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO B
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Irã  Irã 0 0 0 0 0 0 0 0
Marrocos  Marrocos 0 0 0 0 0 0 0 0
Espanha  Espanha 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal  Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO C
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Dinamarca  Dinamarca 0 0 0 0 0 0 0 0
Peru  Peru 0 0 0 0 0 0 0 0
Austrália  Austrália 0 0 0 0 0 0 0 0
França  França 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO D
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Argentina  Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0
Islândia  Islândia 0 0 0 0 0 0 0 0
Croácia  Croácia 0 0 0 0 0 0 0 0
Nigéria  Nigéria 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO E
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Sérvia  Sérvia 0 0 0 0 0 0 0 0
Costa Rica  Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0
Suíça  Suíça 0 0 0 0 0 0 0 0
Brasil  Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO F
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Alemanha  Alemanha 0 0 0 0 0 0 0 0
México  México 0 0 0 0 0 0 0 0
Suécia  Suécia 0 0 0 0 0 0 0 0
Coréia do Sul  Coréia do Sul 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO G
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Inglaterra  Inglaterra 0 0 0 0 0 0 0 0
Tunísia  Tunísia 0 0 0 0 0 0 0 0
Panamá  Panamá 0 0 0 0 0 0 0 0
Bélgica  Bélgica 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO H
  Equipe PG J V E D GP GC SG
Polônia  Polônia 0 0 0 0 0 0 0 0
Senegal  Senegal 0 0 0 0 0 0 0 0
Colômbia  Colômbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Japão  Japão 0 0 0 0 0 0 0 0

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

GRUPO A
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
1 14/06 18:00 Rússia Rússia - x - Arábia Saudita  Arábia Saudita Moscow
2 15/06 17:00 Egito Egito - x - Uruguai  Uruguai Ekaterinburg
17 19/06 21:00 Rússia Rússia - x - Egito  Egito Saint Petersburg
19 20/06 18:00 Uruguai Uruguai - x - Arábia Saudita  Arábia Saudita Rostov-On-Don
33 25/06 18:00 Uruguai Uruguai - x - Rússia  Rússia Samara
34 25/06 17:00 Arábia Saudita Arábia Saudita - x - Egito  Egito Volgograd
GRUPO B
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
3 15/06 18:00 Marrocos Marrocos - x - Irã  Irã Saint Petersburg
4 15/06 21:00 Portugal Portugal - x - Espanha  Espanha Sochi
18 20/06 15:00 Portugal Portugal - x - Marrocos  Marrocos Moscow
20 20/06 21:00 Irã Irã - x - Espanha  Espanha Kazan
35 25/06 21:00 Irã Irã - x - Portugal  Portugal Saransk
36 25/06 20:00 Espanha Espanha - x - Marrocos  Marrocos Kaliningrad
GRUPO C
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
5 16/06 13:00 França França - x - Austrália  Austrália Kazan
7 16/06 19:00 Peru Peru - x - Dinamarca  Dinamarca Saransk
21 21/06 16:00 Dinamarca Dinamarca - x - Austrália  Austrália Samara
22 21/06 20:00 França França - x - Peru  Peru Ekaterinburg
37 26/06 17:00 Dinamarca Dinamarca - x - França  França Moscow
38 26/06 17:00 Austrália Austrália - x - Peru  Peru Sochi
GRUPO D
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
6 16/06 16:00 Argentina Argentina - x - Islândia  Islândia Moscow
8 16/06 21:00 Croácia Croácia - x - Nigéria  Nigéria Kaliningrad
23 21/06 21:00 Argentina Argentina - x - Croácia  Croácia Nizhny Novgorod
25 22/06 18:00 Nigéria Nigéria - x - Islândia  Islândia Volgograd
39 26/06 21:00 Nigéria Nigéria - x - Argentina  Argentina Saint Petersburg
40 26/06 21:00 Islândia Islândia - x - Croácia  Croácia Rostov-On-Don
GRUPO E
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
9 17/06 16:00 Costa Rica Costa Rica - x - Sérvia  Sérvia Samara
11 17/06 21:00 Brasil Brasil - x - Suíça  Suíça Rostov-On-Don
24 22/06 15:00 Brasil Brasil - x - Costa Rica  Costa Rica Saint Petersburg
26 22/06 20:00 Sérvia Sérvia - x - Suíça  Suíça Kaliningrad
43 27/06 21:00 Sérvia Sérvia - x - Brasil  Brasil Moscow
44 27/06 21:00 Suíça Suíça - x - Costa Rica  Costa Rica Nizhny Novgorod
GRUPO F
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
10 17/06 18:00 Alemanha Alemanha - x - México  México Moscow
12 18/06 15:00 Suécia Suécia - x - Coréia do Sul  Coréia do Sul Nizhny Novgorod
28 23/06 18:00 Coréia do Sul Coréia do Sul - x - México  México Rostov-On-Don
29 23/06 21:00 Alemanha Alemanha - x - Suécia  Suécia Sochi
41 27/06 17:00 México México - x - Suécia  Suécia Ekaterinburg
42 27/06 17:00 Coréia do Sul Coréia do Sul - x - Alemanha  Alemanha Kazan
GRUPO G
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
13 18/06 18:00 Bélgica Bélgica - x - Panamá  Panamá Sochi
14 18/06 21:00 Tunísia Tunísia - x - Inglaterra  Inglaterra Volgograd
27 23/06 15:00 Bélgica Bélgica - x - Tunísia  Tunísia Moscow
30 24/06 15:00 Inglaterra Inglaterra - x - Panamá  Panamá Nizhny Novgorod
47 28/06 20:00 Panamá Panamá - x - Tunísia  Tunísia Saransk
48 28/06 20:00 Inglaterra Inglaterra - x - Bélgica  Bélgica Kaliningrad
GRUPO H
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
15 19/06 15:00 Colômbia Colômbia - x - Japão  Japão Saransk
16 19/06 18:00 Polônia Polônia - x - Senegal  Senegal Moscow
31 24/06 21:00 Japão Japão - x - Senegal  Senegal Ekaterinburg
32 24/06 21:00 Polônia Polônia - x - Colômbia  Colômbia Kazan
45 28/06 17:00 Japão Japão - x - Polônia  Polônia Volgograd
46 28/06 18:00 Senegal Senegal - x - Colômbia  Colômbia Samara

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

OITAVAS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
49 30/06 21:00   1A - x - 2B    Moscow
50 30/06 17:00   1C - x - 2D    Kazan
51 01/07 17:00   1B - x - 2A    Moscow
52 01/07 21:00   1D - x - 2C    Nizhny Novgorod
53 02/07 18:00   1E - x - 2F    Samara
54 02/07 21:00   1G - x - 2H    Rostov-On-Don
55 03/07 17:00   1F - x - 2E    Saint Petersburg
56 03/07 21:00   1H - x - 2G    Moscow

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

QUARTAS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
57 06/07 17:00   W49 - x - W50    Nizhny Novgorod
58 06/07 21:00   W53 - x - W54    Kazan
59 07/07 18:00   W55 - x - W56    Samara
60 07/07 21:00   W51 - x - W52    Sochi

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

SEMIFINAIS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
61 10/07 21:00   W57 - x - W58    Saint Petersburg
62 11/07 21:00   W59 - x - W60    Moscow

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

FINAIS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
63 14/07 17:00   L61 - x - L62    Saint Petersburg
64 15/07 18:00   W61 - x - W62    Moscow

Tabela Completa – Versão 2

  Equipe PG J V E D GP GC SG
Rússia  Rússia 0 0 0 0 0 0 0 0
Arábia Saudita  Arábia Saudita 0 0 0 0 0 0 0 0
Egito  Egito 0 0 0 0 0 0 0 0
Uruguai  Uruguai 0 0 0 0 0 0 0 0

Fases:

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

Primeira Fase
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
1 14/06 18:00 Rússia Rússia - x - Arábia Saudita  Arábia Saudita Moscow
2 15/06 17:00 Egito Egito - x - Uruguai  Uruguai Ekaterinburg
17 19/06 21:00 Rússia Rússia - x - Egito  Egito Saint Petersburg
19 20/06 18:00 Uruguai Uruguai - x - Arábia Saudita  Arábia Saudita Rostov-On-Don
33 25/06 18:00 Uruguai Uruguai - x - Rússia  Rússia Samara
34 25/06 17:00 Arábia Saudita Arábia Saudita - x - Egito  Egito Volgograd

Fases:

Deixe um Comentário

*