GRUPO A
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Rússia  Rússia 6 2 2 0 0 8 1 7
2 Uruguai  Uruguai 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Egito  Egito 0 2 0 0 2 1 4 -3
4 Arábia Saudita  Arábia Saudita 0 2 0 0 2 0 6 -6
GRUPO B
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Portugal  Portugal 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Espanha  Espanha 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Irã  Irã 3 2 1 0 1 1 1 0
4 Marrocos  Marrocos 0 2 0 0 2 0 2 -2
GRUPO C
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 França  França 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Dinamarca  Dinamarca 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Austrália  Austrália 1 2 0 1 1 2 3 -1
4 Peru  Peru 0 2 0 0 2 0 2 -2
GRUPO D
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Croácia  Croácia 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Nigéria  Nigéria 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Islândia  Islândia 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Argentina  Argentina 1 2 0 1 1 1 4 -3
GRUPO E
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Brasil  Brasil 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Suíça  Suíça 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Sérvia  Sérvia 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Costa Rica  Costa Rica 0 2 0 0 2 0 3 -3
GRUPO F
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 México  México 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Alemanha  Alemanha 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Suécia  Suécia 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Coréia do Sul  Coréia do Sul 0 2 0 0 2 1 3 -2
GRUPO G
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Inglaterra  Inglaterra 6 2 2 0 0 8 2 6
2 Bélgica  Bélgica 6 2 2 0 0 8 2 6
3 Tunísia  Tunísia 0 2 0 0 2 3 7 -4
4 Panamá  Panamá 0 2 0 0 2 1 9 -8
GRUPO H
  Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Japão  Japão 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Senegal  Senegal 4 2 1 1 0 4 3 1
3 Colômbia  Colômbia 3 2 1 0 1 4 2 2
4 Polônia  Polônia 0 2 0 0 2 1 5 -4

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

GRUPO A
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
1 14/06 18:00 Rússia Rússia 5 x 0 Arábia Saudita  Arábia Saudita Moscow
2 15/06 17:00 Egito Egito 0 x 1 Uruguai  Uruguai Ekaterinburg
17 19/06 21:00 Rússia Rússia 3 x 1 Egito  Egito Saint Petersburg
19 20/06 18:00 Uruguai Uruguai 1 x 0 Arábia Saudita  Arábia Saudita Rostov-On-Don
33 25/06 18:00 Uruguai Uruguai - x - Rússia  Rússia Samara
34 25/06 17:00 Arábia Saudita Arábia Saudita - x - Egito  Egito Volgograd
GRUPO B
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
3 15/06 18:00 Marrocos Marrocos 0 x 1 Irã  Irã Saint Petersburg
4 15/06 21:00 Portugal Portugal 3 x 3 Espanha  Espanha Sochi
18 20/06 15:00 Portugal Portugal 1 x 0 Marrocos  Marrocos Moscow
20 20/06 21:00 Irã Irã 0 x 1 Espanha  Espanha Kazan
35 25/06 21:00 Irã Irã - x - Portugal  Portugal Saransk
36 25/06 20:00 Espanha Espanha - x - Marrocos  Marrocos Kaliningrad
GRUPO C
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
5 16/06 13:00 França França 2 x 1 Austrália  Austrália Kazan
7 16/06 19:00 Peru Peru 0 x 1 Dinamarca  Dinamarca Saransk
21 21/06 16:00 Dinamarca Dinamarca 1 x 1 Austrália  Austrália Samara
22 21/06 20:00 França França 1 x 0 Peru  Peru Ekaterinburg
37 26/06 17:00 Dinamarca Dinamarca - x - França  França Moscow
38 26/06 17:00 Austrália Austrália - x - Peru  Peru Sochi
GRUPO D
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
6 16/06 16:00 Argentina Argentina 1 x 1 Islândia  Islândia Moscow
8 16/06 21:00 Croácia Croácia 2 x 0 Nigéria  Nigéria Kaliningrad
23 21/06 21:00 Argentina Argentina 0 x 3 Croácia  Croácia Nizhny Novgorod
25 22/06 18:00 Nigéria Nigéria 2 x 0 Islândia  Islândia Volgograd
39 26/06 21:00 Nigéria Nigéria - x - Argentina  Argentina Saint Petersburg
40 26/06 21:00 Islândia Islândia - x - Croácia  Croácia Rostov-On-Don
GRUPO E
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
9 17/06 16:00 Costa Rica Costa Rica 0 x 1 Sérvia  Sérvia Samara
11 17/06 21:00 Brasil Brasil 1 x 1 Suíça  Suíça Rostov-On-Don
24 22/06 15:00 Brasil Brasil 2 x 0 Costa Rica  Costa Rica Saint Petersburg
26 22/06 20:00 Sérvia Sérvia 1 x 2 Suíça  Suíça Kaliningrad
43 27/06 21:00 Sérvia Sérvia - x - Brasil  Brasil Moscow
44 27/06 21:00 Suíça Suíça - x - Costa Rica  Costa Rica Nizhny Novgorod
GRUPO F
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
10 17/06 18:00 Alemanha Alemanha 0 x 1 México  México Moscow
12 18/06 15:00 Suécia Suécia 1 x 0 Coréia do Sul  Coréia do Sul Nizhny Novgorod
28 23/06 18:00 Coréia do Sul Coréia do Sul 1 x 2 México  México Rostov-On-Don
29 23/06 21:00 Alemanha Alemanha 2 x 1 Suécia  Suécia Sochi
41 27/06 17:00 México México - x - Suécia  Suécia Ekaterinburg
42 27/06 17:00 Coréia do Sul Coréia do Sul - x - Alemanha  Alemanha Kazan
GRUPO G
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
13 18/06 18:00 Bélgica Bélgica 3 x 0 Panamá  Panamá Sochi
14 18/06 21:00 Tunísia Tunísia 1 x 2 Inglaterra  Inglaterra Volgograd
27 23/06 15:00 Bélgica Bélgica 5 x 2 Tunísia  Tunísia Moscow
30 24/06 15:00 Inglaterra Inglaterra 6 x 1 Panamá  Panamá Nizhny Novgorod
47 28/06 20:00 Panamá Panamá - x - Tunísia  Tunísia Saransk
48 28/06 20:00 Inglaterra Inglaterra - x - Bélgica  Bélgica Kaliningrad
GRUPO H
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
15 19/06 15:00 Colômbia Colômbia 1 x 2 Japão  Japão Saransk
16 19/06 18:00 Polônia Polônia 1 x 2 Senegal  Senegal Moscow
31 24/06 18:00 Japão Japão 2 x 2 Senegal  Senegal Ekaterinburg
32 24/06 21:00 Polônia Polônia 0 x 3 Colômbia  Colômbia Kazan
45 28/06 17:00 Japão Japão - x - Polônia  Polônia Volgograd
46 28/06 18:00 Senegal Senegal - x - Colômbia  Colômbia Samara

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

OITAVAS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
49 30/06 21:00   1A - x - 2B    Moscow
50 30/06 17:00   1C - x - 2D    Kazan
51 01/07 17:00   1B - x - 2A    Moscow
52 01/07 21:00   1D - x - 2C    Nizhny Novgorod
53 02/07 18:00   1E - x - 2F    Samara
54 02/07 21:00   1G - x - 2H    Rostov-On-Don
55 03/07 17:00   1F - x - 2E    Saint Petersburg
56 03/07 21:00   1H - x - 2G    Moscow

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

QUARTAS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
57 06/07 17:00   W49 - x - W50    Nizhny Novgorod
58 06/07 21:00   W53 - x - W54    Kazan
59 07/07 18:00   W55 - x - W56    Samara
60 07/07 21:00   W51 - x - W52    Sochi

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

SEMIFINAIS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
61 10/07 21:00   W57 - x - W58    Saint Petersburg
62 11/07 21:00   W59 - x - W60    Moscow

Os horários dos jogos estão em horário local. Por favor clique aqui para converter para seu fuso horário.

FINAIS
Jogo Data-Hora Resultados Cidade
63 14/07 17:00   L61 - x - L62    Saint Petersburg
64 15/07 18:00   W61 - x - W62    Moscow